Rollsport in Wedel
Rollsport in Wedel

Über uns

Unser Trainer Detlef Stubbemann - quasi gestern

Tabea

 

 

Trainerassistentin für die Anfängergruppe

 

 

Lisa

Pflichttest Jugend

Kürtest Jugend

Startklasse Meisterklasse Pflicht

Meisterklasse Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Elbepflichtpokal Platz 2

SRK-Cup Smörum Pflicht Platz 2, Kür Platz 4

DM Pflicht Platz 19

Ostseepokal Kiel Pflicht Platz 3, Kür Platz 1

7-Türmepokal Lübeck Platz 1

LM Pflicht Platz 1, Kür Platz 1

NDM Pflicht Platz 8, Kür Platz 4

DM Kür Platz 9

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 2

 

Nelly

Pflichttest Jugend

Kürtest B

Startklasse Meisterklasse Pflicht

Cup Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Elbepflichtpokal Platz 3

SRK-Cup  Pflicht Platz 1

DM Pflicht Platz 15

Ostseepokal Kiel Pflicht Platz 2, Kür Platz 1

7-Türmepokal Lübeck Platz 2

LM Pflicht Platz 3, Kür Platz 2

NDM Pflicht Platz 7

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 1

 

 

Laila

Pflichttest C

Kürtest C

Startklasse

Schüler A Pflicht

Schüler A Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Elbepflichtpokal Platz 1

SRK-Cup Pflicht Platz 1, Kür Platz 5

DM Pflicht Platz 25

Ostseepokal Kiel Pflicht Platz 3, Kür Platz 2

7-Türmepokal Lübeck Platz 2

LM Pflicht Platz 1, Kür Platz 2

NDM Pflicht Platz 13

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 5

 

 

 

Birte

Freiläufertest

Startklasse

Freiläufer Kür

 

 

Ergebnisse des Jahres

Ostseepokal Kiel Platz 16

7-Türmepokal Lübeck Platz 8

LM Platz 1

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 3

 

 

Inga

Pflichttest Kunstläufer

Figurenläufertest

Startklasse

Kunstläufer Pflicht

Figurenläufer Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Elbepflichtpokal Platz 6

SRK-Cup Platz 10

Ostseepokal Kiel Pflicht Platz 5, Kür Platz 4

7-Türmepokal Lübeck Platz 2

LM Pflicht Platz 6, Kür Platz 7

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 8

 

 

Janice

Figurenläufertest

Startklasse

Figurenläufer Kür

 

Ergebnisse des Jahres

SRK-Cup Platz 7

7-Türmepokal Lübeck Platz 5

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 2

 

 

Lara

Pflichttest Kunstläufer

Kürtest Kunstläufer

Startklasse

Nachwuchsklasse Pflicht

Nachwuchsklasse Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Elbepflichtpokal Platz 1

Ostseepokal Kiel Pflicht Platz 4, Kür Platz 7

7-Türmepokal Lübeck Platz 3

LM Pflicht Platz 1, Kür Platz 5

 

 

 

 

Lisa

Pflichttest Kunstläufer

Kürtest Kunstläufer

Startklasse

Schüler C Pflicht

Schüler C Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Elbepflichtpokal Platz 2

SRK-Cup Pflicht Platz 2, Kür Platz 1

Ostseepokal Kiel Pflicht Platz 6, Kür Platz 8

LM Pflicht Platz 1, Kür Platz 2

NDM Pflicht Platz 12

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 4

 

 

 

Frederike

Figurenläufertestt

Startklasse

Figurenläufer Pflicht

Figurenläufer Kür

 

Ergebnisse des Jahres

7-Türmepokal Lübeck Platz 5

LM Kür Platz 3

 

 

 

Heidi

Freiläufertest

Startklasse

Freiläufer Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Ostseepokal Kiel Platz 18

7-Türmepokal Lübeck Platz 3

LM  Platz 11

Kürwettbewerb Neukölln Platz 5

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 6

 

 

Ishaaya

Pflichttest Kunstläufer

Figurenläufertest

Startklasse

Figurenläufer Pflicht

Freiläufer Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Elbepflichtpokal Platz 4

SRK-Cup Platz 12

Ostseepokal Kiel Pflicht Platz 2, Kür Platz 5

7-Türmepokal Lübeck Platz 10

LM Pflicht Platz 3, Kür Platz 3

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 3

 

 

Mio

Pflichttest Kunstläufer

Figurenläufertest

Startklasse

Kunstläufer Pflicht

Figurenläufer Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Elbepflichtpokal Platz 5

Ostseepokal Kiel Pflicht Platz 2, Kür Platz 7

7-Türmepokal Lübeck Platz 9

LM Pflicht Platz 2, Kür Platz 8

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 6

 

 

 

Kira

Pflichttest C

Kürtest Kunstäufer

Startklasse Cup Pflicht

 

Ergebnisse des Jahres

 

Valeriia

Freiläufertest

Startklasse

Freiläufer Pflicht

Anfänger Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Elbepflichtpokal Platz 1

Ostseepokal Kiel Pflicht Platz 2, Kür Platz 1

7-Türmepokal Lübeck Platz 1

LM Pflicht Platz 1, Kür Platz 1

Kürwettbewerb Neukölln Platz 1

Kürwettbewerb Bergedorf Platz Platz 1

 

Marie

Freiläufertest

Startklasse

Freiläufer Pflicht

Anfänger Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Elbepflichtpokal Platz 3

7-Türmepokal Lübeck Platz 12

LM Pflicht Platz 2, Kür Platz 3

Kürwettbewerb Neukölln Platz 2

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 2

 

Mia

Startklasse

Anfänger Kür

 

Ergebnisse des Jahres

7-Türmepokal Lübeck Platz 1

LM Platz 4

Kürwettbewerb Neukölln Platz 1

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 1

Lotta

Startklasse

Anfänger Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 7

 

 

Mareike

Startklasse

Anfänger Kür

 

Ergebnisse des Jahres

Kürwettbewerb Bergedorf Platz 2

Wir sind auch schon sehr fleissig beim TSV Wedel, aber wir sind noch nicht bei
Wettkämpfen gelaufen, deshalb ist unser Bild noch nicht hier, aber das passiert bestimmt bald.

 

Lili Marie Otto

Florian Otto

Mia Koblitz

 

Rollkunstlaufen bietet für Groß und Klein, Jung und Alt ein breitgefächertes Angebot an. Haben wir Ihr Interesse geweckt? Reinschnuppern zum Kennenlernen kostet bei uns nichts.

Auch finden wir für fast jeden den passenden Schuh.


Aktuelle Trainingszeiten finden Sie beim folgenden Button.

 

Ihr Wedeler TSV - Rollsport

Hier finden Sie uns

Halle Schule Bergstrasse

Halle Moorwegschule Breiter Weg

Wedeler TSV Halle Schulauer Straße.
 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sparte Rollsport vom Wedeler TSV e.V.